
Эти маленькие зелененькие солдатики каждое утро радуют меня неимоверно.
Из всех чудес света вот это проклевывание из зернышка зеленого ростка удивляет меня больше всего. Чудо чудесное и необъяснимое.
Я помню, моя мама, сугубо городской человек, когда начала приезжать ко мне на дачу и занялась выращиванием помидор, она накрывала рассаду пленкой, и каждое утро заглядывала в маленькую дырочку - наблюдала, как рассада подросла.
Конечно, я могу позволить себе купить уже готовую рассаду. И даже готовые уже перцы, помидоры и цветы. Но вот это удовольствие - наблюдать за тянущимися к свету ростками - не купить ни за какие деньги.
Теперь, когда у меня есть теплый дом, в котором специально предусмотрены широкие подоконники, я засадила все рассадой. Перцы - потому что у них очень красивые кустики, бальзамины - это мои любимые бордюрные цветы, петуньи - для эксперимента, лобелию и дихондру - рассаживать в подвесные горшки.
Конечно, по-хорошему надо подумать и о новых сарафанчиках и сандалиях, но пока за окном снег и мороз пусть радуют зеленые росточки в торфяных горшочках на окне.
С новым посевным сезоном!
Я ещё не сеяла. Но уже готовлюсь к этому событию.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках