Рисунок Анжелы Джерих
При всей дикости
этого вопроса его задают практически все молодые люди своим пассиям. Меня этот вопрос всегда ставил в тупик. Сказать правду – неизвестно, как отреагирует. Сказать «один» - будет выглядеть подозрительно. Чаще всего я отвечала вопросом на вопрос: «А у тебя?» Один мой приятель, когда я так спросила, закатил глаза и начал всерьез подсчитывать. Он был немедленно брошен – не потому, что у него до меня было много, а потому что не хватило чувства юмора ответить как-нибудь с прибабахом: сколько не было – ты лучшая! Или : сколько не было – как с тобой никогда! Или… ну , вариантов, в общем, много.
Так уж повелось, что мужчины хвастаются своими сексуальными победами, и каждая очередная соблазненная ими девушка воспринимается как трофей, как неоспоримое доказательство его, мужчины, мужественности, привлекательности и брутальности. В то же время, девушка, имеющая обширный сексуальный опыт, особого восторга ни у кого почему-то не вызывает.
В фильме на эту тему «Сколько у тебя» героиня Анны Фэрис узнает, что если у девушки было более 20 партнеров, она упустила главную любовь в жизни. И девушка отправляется искать того самого бывшего, кого она упустила.
Но с другой стороны – выходить замуж за первый сексуальный опыт тоже опасно: во-первых, не срабатывает принцип сравнения, а без него жизнь кажется реализованной лишь на половину. Во-вторых, попробовать захочется еще раз все равно – и тогда неизбежна измена, развал брака и, возможно, страдание детей.
Что же делать? Одна моя умная подруга дала мне – и всем! – хороший совет: на этот идиотский вопрос, если он вас будет когда-нибудь задан, смело отвечайте: «Милый, неважно, сколько их было до тебя, важно, чтобы ты был ПОСЛЕДНИЙ!»
Journal information