А вот и нет: согласно результатам исследования компании Ford, по всей Европе самыми популярным цветом является белый . А черный только на втором месте. Я думаю, цветовые пристрастия распространяются не только на марки Ford/
Но я - консерватор. Белый цвет автомобиля никогда не признавала. Сначала, как все девочки, любила красный, и первые мои машины были именно красного цвета. Потом я повзрослела. Начала испытывать серьезные чувства к серьезным автомобилям серьезного цвета. Черный среди них на первом месте. На втором - почти черный цвет , который называется "темный шоколад" ( это то, на чем езжу сейчас).
Что касается белого:самыми большими поклонниками белого цвета оказались жители Турции – из всех приобретённых ими автомобилей Ford 55% были белыми. Россияне на втором месте по любви к белым автомашинам, что удивительно: на наших грязных дорогах этот цвет самый для грязи уязвимый.
Британцы чаще других покупают автомобили красного цвета, в Румынии чаще всего выбирают автомобили Ford синего цвета (19%). Норвежцы же больше других любят коричневые (12%).
Journal information