Утром поехала делать УЗИ на коленный сустав - болит, зараза!
Врач, милая женщина моего возраста, как только прикоснулась к моему колену, сразу же радостно воскликнула: "Ой, а у меня тоже самое!"
И дальше мы с ней в течение часа делились впечатлениями, кто чем лечит, какова симптоматика, каковы перспективы и так далее. "А вы пробовали бальзам "Лошадиная сила"! - со знанием дела спрашивала меня врач."А вы прикладывали к колену сок лопуха?" - вопрошала я.
Короче, и смех и грех. Тут же вспомнился незабвенный фильм Леонида Гайдая "Деловые люди". Одна из новелл этого фильм, поставленному по рассказам О,Генри, называлась "Родственные души". Там вор в образе Никулина влезает в квартиру хозяина в образе Плятта, наставляет на него дуло пистолета, а тот поднимает только одну руку. "Не могу, говорит, вторую поднять - подагра!" Слово за слово выясняется, что и у обоих одинаковая болезнь - ревматизм, подагра то есть, и дальше весь фильм обсуждают свою болезнь :"А вы пробовали в полночь намазаться мочой молодого поросенка?"
Journal information