А что? И правильно!Мало того, что бесплатно, так еще и напишут неизвестно что в своих соцсетях! Пусть паспорт покажут, анкету заполнят, и пишут все, что угодно - только уже под контролем государства!
Теперь, видимо, в общественных местах посадят специального человека - кто будет паспорт проверять. Но вот как быть с парками, площадями, улицами, метро, наконец, где тоже можно войти в интернет в помощью WF?
Премьер Медведев опять подписал странный документ, это как с переводом времени туда-сюда. Странный и бессмысленный. Согласно этому документу, «идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность».
Специалисты считают, идентификация пользователя при доступе к Сети через Wi-Fi в общественных местах неосуществима. Только в Москве покрытие открытого WF охватывает все парки и места общественного доступа, и что - везде будут требовать паспорт?
Journal information