Кошка пришла
К нам во двор пришла кошка.
Наверное, перемахнула через забор, ведь внизу мы заделали все дырки и проемы, чтобы наши собаки не убегали.
Кошка пришла и вела себя так, как будто она пришла домой. Ходила по пятам за Андреем, который что-то пилил в саду, сидела у самой двери, свернувшись клубочком, спала на качалке, вытянувшись во весь рост. Кошечка - небольшого размера, может, даже еще котенок. Темная с рыжими подпалинами и абсолютно зелеными глазами.
Конечно, мы дали ей молока и еды. Она все с благодарностью съела, причем, ела аккуратно, нигде не соринки не допустила.
Наши собаки наблюдают за ней из-за стеклянной двери и ужасно сердятся. Они не любят кошек, тем более, ревнуют эту к хозяину. А кошечка трется и трется около его ног, никуда не уходит.
Я уже чувствую, куда дело клонится, тем более, Андрей начал вздыхать и жалостливо на меня смотреть. Я громко сказала:"В дом ее не пущу!"
Так что, вы думаете, сделала наша кошечка? Пришла и положила у крыльца мертвую мышь. Села рядом и смотрит на меня любящими глазами.
Я обалдела. Неужели она меня услышала?