Пробы на главные роли: Данила Козловский и Диана Вишнева.
В результате роль досталась немецкому актеру Ларсу Айдингеру.
Режиссер Алексей Учитель снимает на Ленфильме кино "Матильда". Эта история жизни известной русской балерины Матильды Кшесинской, которая была в любовных отношениях с цесаревичем Николаем Александровичем еще до того, как он стал императором Николаем II.
Роль императора исполняет немецкий театральный актер Ларс Айдингер, его мать, Марию Федоровну, играет Ингеборга Дапкунайте. Также в проекте участвуют Данила Козловский, Григорий Добрыгин, Евгений Миронов и другие актеры. Фильм планируют выпустить на экраны к концу 2015 года.
Съемки уже подходят к концу, а мы до сих пор не знаем фамилию исполнительницы главной роли. Режиссер идет по пути фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" и тщательно скрывает актрису.
Имя актрисы, играющей у нас роль Кшесинской, не может быть названо до премьеры — так у нее складывается творческая биография», - туманно ответил режиссер на расспросы журналистов.
Скажите честно для вас подобные секреты являются стимулом посмотреть фильм или это все пустые уловки рекламы?
Journal information