Вера Глаголеваяркий пример всем дамам, которые хотят влезть в петлю, когда их бросает любимый мужчина. Вера безумно любила своего мужа - актера и режиссера Родиона Нахапетова. Он влюбилась в него еще девочкой, посмотрев фильмы "Влюбленные" и "Нежность". Быть актрисой она не собиралась, но так сложились звезды: она случайно оказалась на Мосфильме - зашла в гости подруге - и ее заметил ассистент по актерам фильма "На край света". А режиссером фильма был Родион Нахапетов.
Они поженились через год. Непрофессиональная актриса Вера Глаголева очень быстро выдвинулась в ряд первых актрис страны. Ее заметил сам Эфрос - и снял в свой картине "В четверг и больше никогда". Режиссер был очарован юным дарованием, пригласил в свой театр на Малой Бронной. Но тут встал горой муж Веры - Родион Нахапетов. Он запретил свой молодой жене даже думать о театре. Сам снимал ее во многих своих картинах. Вера стала матерью двух дочерей, была востребована и счастлива.
Все закончилось в тот момент, когда Нахапетов начал снимать фильм "На исходе ночи". На главную роль взял впервые не жену, а актрису Неле Климене. Режиссеры часто влюбляются в своих актрис... Брак распался , Нахапетов вскоре уехал в Америку и там снова женился.
Вера стойко перенесла удар судьбы. Хотя для нее развод стал крахом, трагедией. Катастрофой. Но она на то и ВЕРА, чтобы выстоять.
Она снималась, попробовала себя в качестве режиссера. Через год после развода она познакомилась с бизнесменом Кириллом Шубским, вышла за него замуж, родила дочь. Кирилл был моложе жены, но это никак не отразилось на их отношениях. Жизнь еще раз проверила Глаголеву на стойкость и веру: в середине 2000-х голов ходили упорные слухи, что гимнастка Хоркина родила ребенка от ее мужа. Вера сделала вид, что не заметила громкого воя желтой прессы по этому поводу.
Она и сейчас снимается, она мало меняется с годами - счастливая особенность ее внешности! До сих пор играет юных дам, и очень удачно, не снимается в плохом кино и старается жить по ВЕРЕ.
Journal information