Category:

Почему цены на грибы растут, как грибы


Отвезла сегодня подарки старым друзьям в Кратово. В том числе - баночку маринованных подосиновиков. Друзья так благодарили, так благодарили, чуть в ноги не падали. Я даже пожалела, что мало привезла. Дома в холодильнике-то стоят без дела, из моих никто не ест никакие грибы - вот семейка подобралась.
Потом заехала на рынок и вытаращила глаза: шампиньоны стоят уже 500 рублей за кг! Жестко.
Главное, не понятно: затраты на их выращивание и хранение - копеечные, никаких импортных прибамбасов,  на которые бы влиял курс доллара, в производстве грибов нет. Почему так выроста цена и что будет завтра? Экономисты, объясните этот потребительский феномен, пожалуйста!

promo belan_olga november 17, 2009 15:39 6
Buy for 100 tokens
В этом блоге можно разместить вашу рекламу на любую тему. Блог ЖЖ имеет более 1 млн. просмотров ежемесячно, а еще есть не менее популярная страница в Фейсбуке. Все вопросы направляйте на почту: belan.olgak@gmail.com подробности ТУТ