Эту и другие фразы,
сказанные героем артиста Чекана в фильме "Бриллиантовая рука", давно уже стали афоризмами. А сама роль милицейского капитана сделала его невероятно популярным, хотя сниматься Станислав Чекан начал давно, много сыграл в кино, в том числе и главные роли. А вот поди ж ты - народ знает и любит его капитана милиции Михаила Ивановича до сих пор.
В жизни Станислава Чекана все складывалось успешно - хорошие роли, счастливая семья, успех у зрителей. Но была одна проблема, к сожалению, очень частая в актерской среде - Станислав Юлианович любил выпить. С возрастом это переросло в серьезную проблему, и многие режиссеры отказывались от работы с ним именно по этой причине.
По этой же причине трудно складывались отношения актера с собственным сыном Сергеем, который мальчиком даже убегал из дома после пьяных ссор с отцом. Но вот незадача: став актером, Сергей тоже стал выпивать. Он пришел в кино в начале 90-х годов, когда фильмов почти не снимали, играл в эпизодах, занимался дубляжом. Увы, славы отца ему достичь не удалось, хотя он всегда хотел переиграть своего знаменитого папу.
С годами проблемы с алкоголем стали очень серьезными, случались запои, из которых актера приходилось выводить с помощью медиков. В 2005 году Сергей Чекан выпал из окна. До сих пор неясно - было это самоубийство или трагическая случайность.
Сергей Чекан.
Journal information