Categories:

Как я снова нарушила данное себе слово



Дала себе слово ( и не в первый раз) прекратить писать об уродских памятниках и мемориальных досках, которые с тупым упорством  насаждают в Москве. Как будто нет никаких худсоветов, нет специалистов, нет , в конце концов, любящих родственников, которые все это одобряют. Уродцы продолжают заселять площади и скверы нашего любимого города, а так же  стены домов.
Очередной уродец появился на стене дома на Большой Бронной. Нас пытаются убедить, что доске изображен народный артист Юрий Никулин. Но, боже мой, остались же еще люди, которые помнят его! И у нашего любимого актера нет ничего общего, (разве что кепка?) с изображением на доме. И эта дикая красная краска. Что-то она напоминает, где-то я уже видела подобное,..
Ну, конечно: красной краской был измазан украшен памятник другому народному артисту – Олегу Табакову, что пугает взрослых и детей на Сухаревке. И автор один и тот же – Александр Рукавишников. Видно, художник не рассчитал краску и она у него осталась. Чтобы не пропадала – использовал в мемориальной доске. Безотходное производство!
Справедливости ради надо сказать, что памятник Никулину на Цветном бульваре – того же автора, между прочим, - не вызывает никаких отрицательных чувств и давно стал культурной достопримечательностью города.
Но доска…Может быть , я не права, может кому-то  нравится такое произведение искусства?

promo belan_olga ноябрь 17, 2009 15:39 6
Buy for 100 tokens
В этом блоге можно разместить вашу рекламу на любую тему. Блог ЖЖ имеет более 1 млн. просмотров ежемесячно, а еще есть не менее популярная страница в Фейсбуке. Все вопросы направляйте на почту: belan.olgak@gmail.com подробности ТУТ