
Человек ехал с работы.
Остановил машину, сел на заднее сиденье. Почему-то принято считать, что там безопаснее. И как раз в этот бок машина получила сокрушительный удар от какого-то придурка на кадиллаке, который на огромной скорости мчался по Ленинскому проспекту. Удар был такой сокрушительной силы, что машина перевернулась.
А кадиллак скрылся.
И это - не исключительное, к сожалению, событие, такое происходит на дорогах каждый день.Сначала покупаются права на вождение автомашины ( это сделать очень легко, вопрос лишь в цене), потом не включается поворотник, потом не уступается место машине, которая хочет перестроится, потом превышается скорость, а потом и вовсе все становится по барабану. И погибает актриса Марина Голуб. Или другие достойные люди, чья жизнь обрывается оп глупому, идиотскому стечению обстоятельств - встрече с мудаком на дороге.
Я очень люблю Пикуленко, который рассказывает автомобильные новости на Эхе. Он призывает к жестким мерам наказания за правонарушениям на дорогах. Но начинать надо - с выдачи прав. Со сдачи экзаменов. И не выдавать права всем подряд, лишь бы деньги платили, а только после очень жесткого экзамена по теории и вождению, а главное - справки от психиатра. Хотя такую справку тоже можно купить.
Получается, что в стране, где можно все купить и за все заплатить, нет защиты от беспредела на дорогах.
Марину Голуб жалко. В самом расцвете творческих сил была актриса....
Journal information